101學年度全國中等學校撞球錦標賽–成績

十一月 18, 2012 1:08 下午  4130  

101學年度全國中等學校撞球錦標賽得獎字號

發狀日期:101.11.09

國中男子組9號球個人賽─

選手姓名

代 表 學 校

獎狀字號

第一名

柯秉漢

宜蘭縣立國華國民中學

(101)永撞中錦狀字第001號

第二名

林楷能

高雄市立光華國民中學

(101)永撞中錦狀字第002號

第三名

許庭恩

金門縣立金城國民中學

(101)永撞中錦狀字第003號

第四名

唐境霆

屏東縣立明正國民中學

(101)永撞中錦狀字第004號

第五名

黃嘉瑋

高雄市立前金國民中學

(101)永撞中錦狀字第005號

第六名

紀程耀

新北市立新莊國民中學

(101)永撞中錦狀字第006號

第七名

陳彥中

桃園縣立東興國民中學

(101)永撞中錦狀字第007號

第八名

王鏜維

新北市立錦和高級中學附設國中

(101)永撞中錦狀字第008號

國中女子組個人賽─

選手姓名

代 表 學 校

獎狀字號

第一名

陳佳樺

苗栗縣立大湖國民中學

(101)永撞中錦狀字第009號

第二名

賴薪雅

屏東縣立長治國民中學

(101)永撞中錦狀字第010號

第三名

潘芊吟

屏東縣立新埤國民中學

(101)永撞中錦狀字第011號

第四名

朱沛絨

新北市立二重國民中學

(101)永撞中錦狀字第012號

第五名

林怡瑄

高雄市立鳳林國民中學

(101)永撞中錦狀字第013號

第六名

潘蔚瑄

高雄市立光華國民中學

(101)永撞中錦狀字第014號

第七名

張庭瑜

高雄市立中山國民中學

(101)永撞中錦狀字第015號

第八名

陳 怡

臺北市立興雅國民中學

(101)永撞中錦狀字第016號

國中男子組9號球團體賽─

選手姓名

代 表 學 校

獎狀字號

第一名

邱紹豪

高雄市立鳳林國民中學

(101)永撞中錦狀字第017號

陳韋志

(101)永撞中錦狀字第018號

高祥軒

(101)永撞中錦狀字第019號

洪偉智

(101)永撞中錦狀字第020號

第二名

蕭晟旭

新北市立新泰國民中學

(101)永撞中錦狀字第021號

郭哲良

(101)永撞中錦狀字第022號

鄭丞堯

(101)永撞中錦狀字第023號

陳冠銓

(101)永撞中錦狀字第024號

第三名

許哲豪

臺北市立民權國民中學

(101)永撞中錦狀字第025號

郭驊霈

(101)永撞中錦狀字第026號

陳秉賢

(101)永撞中錦狀字第027號

楊恭豪

(101)永撞中錦狀字第028號

第四名

王于宸

高雄市立中山國民中學

(101)永撞中錦狀字第029號

吳冠毅

(101)永撞中錦狀字第030號

莊博翔

(101)永撞中錦狀字第031號

徐 聖 凱

(101)永撞中錦狀字第032號

第五名

張晉豪

新北市立新埔國民中學

(101)永撞中錦狀字第033號

廖威翔

(101)永撞中錦狀字第034號

張展瑋

(101)永撞中錦狀字第035號

林鴻耀

(101)永撞中錦狀字第036號

第六名

藍嘉賢

新北市立新莊國民中學

(101)永撞中錦狀字第037號

黃偉倫

(101)永撞中錦狀字第038號

林易慶

(101)永撞中錦狀字第039號

古哲宇

(101)永撞中錦狀字第040號

第七名

謝昕崴

桃園縣立東興國民中學

(101)永撞中錦狀字第041號

尹辰恩

(101)永撞中錦狀字第042號

范洸瑜

(101)永撞中錦狀字第043號

第八名

周宏昇

屏東縣立高泰國民中學

(101)永撞中錦狀字第044號

陳皓宇

(101)永撞中錦狀字第045號

林柏宇

(101)永撞中錦狀字第046號

國中女子組9號球團體賽─

選手姓名

代 表 學 校

獎狀字號

第一名

范育瑄

屏東縣立長治國民中學

(101)永撞中錦狀字第047號

鍾沛琴

(101)永撞中錦狀字第048號

曾子芸

(101)永撞中錦狀字第049號

第二名

林姿均

高雄市立旗津國民中學

(101)永撞中錦狀字第050號

吳欣蓓

(101)永撞中錦狀字第051號

孫 旋

(101)永撞中錦狀字第052號

林雅萱

(101)永撞中錦狀字第053號

第三名

李培瑜

高雄市立鳳林國民中學

(101)永撞中錦狀字第054號

林沛襦

(101)永撞中錦狀字第055號

許宜潔

(101)永撞中錦狀字第056號

吳育綺

(101)永撞中錦狀字第057號

第四名

洪臆涵

新北市立新泰國民中學

(101)永撞中錦狀字第058號

劉厚靈

(101)永撞中錦狀字第059號

黃意婷

(101)永撞中錦狀字第060號

林雨萱

(101)永撞中錦狀字第061號

第五名

王亞宴

臺北市立民權國民中學

(101)永撞中錦狀字第062號

蔡佩君

(101)永撞中錦狀字第063號

陳怡軒

(101)永撞中錦狀字第064號

廖敏妍

(101)永撞中錦狀字第065號

第六名

秦湘琪

高雄市立中山國民中學

(101)永撞中錦狀字第066號

高雅淇

(101)永撞中錦狀字第067號

鄭祐琦

(101)永撞中錦狀字第068號

蘇玟綺

(101)永撞中錦狀字第069號

第七名

劉子寧

桃園縣立東興國民中學

(101)永撞中錦狀字第070號

王雅婷

(101)永撞中錦狀字第071號

劉思昀

(101)永撞中錦狀字第072號

吳羽璇

(101)永撞中錦狀字第073號

第八名

洪雨玟

新北市立新莊國民中學

(101)永撞中錦狀字第074號

朱玉馨

(101)永撞中錦狀字第075號

鄭矞心

(101)永撞中錦狀字第076號

葉子菱

(101)永撞中錦狀字第077號

高中男子組9號球個人賽─

選手姓名

代 表 學 校

獎狀字號

第一名

吳坤霖

私立三信家事商業職業學校

(101)永撞中錦狀字第078號

第二名

許睿安

臺北市立復興高級中學

(101)永撞中錦狀字第079號

第三名

陳建富

私立方濟高級中學

(101)永撞中錦狀字第080號

第四名

魏如風

私立振聲高級中學

(101)永撞中錦狀字第081號

第五名

丁 瑋

高雄市立高雄高級商業職業學校

(101)永撞中錦狀字第082號

第六名

賴冠彰

高雄市立三民家事商業高級職業學校

(101)永撞中錦狀字第083號

第七名

周 翀

私立治平高級中學

(101)永撞中錦狀字第084號

第八名

吳杰倫

臺北市立復興高級中學

(101)永撞中錦狀字第085號

高中男子組8號球個人賽─

選手姓名

代 表 學 校

獎狀字號

第一名

柯秉中

臺北市立復興高級中學

(101)永撞中錦狀字第086號

第二名

鄭修帆

國立嘉義高級工業職業學校

(101)永撞中錦狀字第087號

第三名

李振弘

私立莊敬高級工業家事職業學校

(101)永撞中錦狀字第088號

第四名

劉豪偉

私立稻江高級商業職業學校

(101)永撞中錦狀字第089號

第五名

鄒委錡

新竹縣立湖口高級中學

(101)永撞中錦狀字第090號

第六名

羅智鴻

私立稻江高級商業職業學校

(101)永撞中錦狀字第091號

第七名

黃臣祥

高雄市立小港高級中學

(101)永撞中錦狀字第092號

第八名

王 辰

私立振聲高級中學

(101)永撞中錦狀字第093號

高中女子組9號球個人賽─

選手姓名

代 表 學 校

獎狀字號

第一名

呂昀珊

屏東縣立東港高級中學

(101)永撞中錦狀字第094號

第二名

林亭妤

私立稻江高級商業職業學校

(101)永撞中錦狀字第095號

第三名

古正晴

高雄市立小港高級中學

(101)永撞中錦狀字第096號

第四名

黎筑君

新竹縣立湖口高級中學

(101)永撞中錦狀字第097號

第五名

張斯婷

新竹縣立湖口高級中學

(101)永撞中錦狀字第098號

第六名

洪怡雯

高雄市立海青高級工商職業學校

(101)永撞中錦狀字第099號

第七名

王婉菱

國立屏東女子高級中學

(101)永撞中錦狀字第100號

第八名

王珮瑜

高雄市立海青高級工商職業學校

(101)永撞中錦狀字第101號

高中男子組9號球團體賽─

選手姓名

代 表 學 校

獎狀字號

第一名

鄭兆軒

私立稻江高級商業職業學校

(101)永撞中錦狀字第102號

葉鎮綸

(101)永撞中錦狀字第103號

林孟澤

(101)永撞中錦狀字第104號

廖家緯

(101)永撞中錦狀字第105號

第二名

劉政杰

私立莊敬高級職業學校

(101)永撞中錦狀字第106號

曾煥中

(101)永撞中錦狀字第107號

陳威翰

(101)永撞中錦狀字第108號

張竣渟

(101)永撞中錦狀字第109號

第三名

林益辰

高雄市立海青高級工商職業學校

(101)永撞中錦狀字第110號

黃識錡

(101)永撞中錦狀字第111號

李銘聖

(101)永撞中錦狀字第112號

孫經晉

(101)永撞中錦狀字第113號

第四名

吳佳融

臺北市立復興高級中學

(101)永撞中錦狀字第114號

張庭豪

(101)永撞中錦狀字第115號

黃柏舜

(101)永撞中錦狀字第116號

邱名寬

(101)永撞中錦狀字第117號

第五名

賴念恩

高雄市立小港高級中學

(101)永撞中錦狀字第118號

林文鴻

(101)永撞中錦狀字第119號

龔麟傑

(101)永撞中錦狀字第120號

黃友翰

(101)永撞中錦狀字第121號

第六名

郭宇新

國立海山高級工業職業學校

(101)永撞中錦狀字第122號

許家愷

(101)永撞中錦狀字第123號

柯律成

未出賽不頒發獎狀

陳哲偉

(101)永撞中錦狀字第124號

第七名

林劭威

私立新興高級中學

(101)永撞中錦狀字第125號

羅時宇

(101)永撞中錦狀字第126號

呂宗霖

(101)永撞中錦狀字第127號

陳瑋陞

(101)永撞中錦狀字第128號

第八名

曾育緯

私立東泰高級中學

(101)永撞中錦狀字第129號

黃 翔

(101)永撞中錦狀字第130號

姜仲倫

(101)永撞中錦狀字第131號

高中女子組9號球團體賽─

選手姓名

代 表 學 校

獎狀字號

第一名

吳芷婷

私立稻江高級商業職業學校

(101)永撞中錦狀字第132號

吳佳玟

(101)永撞中錦狀字第133號

邱維薇

(101)永撞中錦狀字第134號

李佩容

(101)永撞中錦狀字第135號

第二名

曾涵群

高雄市立海青高級工商職業學校

(101)永撞中錦狀字第136號

張佳蕙

(101)永撞中錦狀字第137號

陳雅欣

(101)永撞中錦狀字第138號

陳玉真

(101)永撞中錦狀字第139號

第三名

林妏玲

臺北市立復興高級中學

(101)永撞中錦狀字第140號

張家和

(101)永撞中錦狀字第141號

陳妍心

(101)永撞中錦狀字第142號

第四名

鄭伊伶

私立莊敬高級職業學校

(101)永撞中錦狀字第143號

黃淑婷

(101)永撞中錦狀字第144號

邵郁茹

(101)永撞中錦狀字第145號

陳思羽

(101)永撞中錦狀字第146號

第五名

郭思廷

私立光復高級中學

(101)永撞中錦狀字第147號

牟淑鳳

(101)永撞中錦狀字第148號

王妤婕

(101)永撞中錦狀字第149號

第六名

楊昱翎

高雄市立小港高級中學

(101)永撞中錦狀字第150號

陳葦菁

(101)永撞中錦狀字第151號

王詩涵

(101)永撞中錦狀字第152號

第七名

楊 甯

高雄市立高雄女子高級中學

(101)永撞中錦狀字第153號

謝佳蓉

(101)永撞中錦狀字第154號

史浩禎

(101)永撞中錦狀字第155號

第八名

李昕瑤

國立金門高級農工職業學校

(101)永撞中錦狀字第156號

陳杰芊

(101)永撞中錦狀字第157號

林彥萍

(101)永撞中錦狀字第158號

高中男子組司諾克個人賽-

選手姓名

代 表 學 校

獎狀字號

第一名

劉政杰

私立莊敬高級職業學校

(101)永撞中錦狀字第159號

第二名

吳坤霖

私立三信家事商業職業學校

(101)永撞中錦狀字第160號

第三名

許睿安

臺北市立復興高級中學

(101)永撞中錦狀字第161號

第四名

鄭兆軒

私立稻江高級商業職業學校

(101)永撞中錦狀字第162號

第五名

葉鎮綸

私立稻江高級商業職業學校

(101)永撞中錦狀字第163號

第六名

陳威翰

私立莊敬高級職業學校

(101)永撞中錦狀字第164號

第七名

張竣渟

私立莊敬高級職業學校

(101)永撞中錦狀字第165號

第八名

余庭嘉

新竹縣立湖口高級中學

(101)永撞中錦狀字第166號