六月, 2015 檔案館

20150714WPA-APBU選拔賽-競賽規程-20150630

六月 30, 2015 5:22 下午  1373  

20150714WPA-APBU選拔賽-競賽規程-20150630

教育部體育署7-8月邀請您觀賞國際及國內體育賽會

六月 26, 2015 5:36 下午  1338  

教育部體育署7-8月邀請您觀賞國際及國內體育賽會

104全國運動會撞球資格賽賽程表-1040622

六月 23, 2015 11:44 上午  1364  

104全國運動會撞球資格賽賽程表-1040622

臺北市民權國中體育班招生

六月 22, 2015 7:56 下午  1031  

FB_IMG_1434664892375

104年全國運動會撞球項目資格賽比賽時間及地點

六月 12, 2015 5:06 下午  1466  

抽籤將在領隊會議時抽,21日
104年全國運動會撞球項目資格賽比賽時間及地點

衛生福利部疾病管制署提醒您,祝大家身體健康,平安

六月 5, 2015 10:03 上午  1309  

衛生福利部疾病管制署1
衛生福利部疾病管制署2
衛生福利部疾病管制署3

104年全國運動會撞球項目賽資格賽-各縣市代表隊名單已公告再總會網站了www.cuesports.org.tw -1040529

六月 1, 2015 10:18 上午  2797  

104年全國運動會撞球項目賽資格賽
各縣市代表隊名單

臺北市
男子組:領隊─莊曜霖 教練─陳冠列
男子8號球個人:1.柯秉中 2.劉日騰
男子9號球個人:1.柯秉中 2.許睿安
男子司諾克個人:1.李柏憲 2.陳信廷
女子組:領隊─莊曜霖 教練─方韋中
女子8號球個人:1.周婕妤 2.吳芷婷
女子9號球個人:1.周婕妤 2.魏子茜

新北市
男子組:領隊─林上義 教練─楊要輝
男子8號球個人:1.傅哲瑋 2.王泓翔
男子9號球個人:1.傅哲偉 2.郭柏成
男子司諾克個人:1.吳育綸 2.廖偉翔
女子組:領隊─葉雅正 教練─劉俊宏
女子8號球個人:1.柳信美 2.蔡佩真
女子9號球個人:1.柳信美 2.蔡佩真

臺中市
男子組:領隊─林振豐 教練─白崇伸
男子8號球個人:1.楊欽成 2.蔡承翰
男子9號球個人:1.楊欽成 2.黃宗裕
男子司諾克個人:1.莊裕東 2.許名竹
女子組:教練兼管理─劉俊忠
女子8號球個人:1.范家穜 2.蘇于評
女子9號球個人:1.范家穜 2.蘇于評

臺南市
男子組:領隊─陳昭峯 教練兼管理─王雅菁
男子8號球個人:1.鄭從華 2.張玉龍
男子9號球個人:1.鄭從華 2.張玉龍
男子司諾克個人:1.汪國斌 2.鄭慶豐
女子組:領隊─王善民 教練─蔡文欽
女子8號球個人:1.張莉佳 2.郭思廷
女子9號球個人:1.張莉佳 2.郭思廷

高雄市
男子組:領隊─李武忠 教練─劉小龍
男子8號球個人:1.吳坤霖(晉級) 2.許書銘
男子9號球個人:1.趙豐邦(晉級) 2.吳坤霖
男子司諾克個人:1.李昆芳(晉級) 2.謝佳臻
女子組:領隊─黃敬晉 教練─李振邦
女子8號球個人:1.林筱琦(晉級) 2.陳禾耘
女子9號球個人:1.陳禾耘(晉級) 2.何心如

基隆市
男子組:領隊─羅志豪 教練─方小郎
男子8號球個人:1.王懷誠 2.張書瑋
男子9號球個人:1.王懷誠 2.黃景弘
女子組:領隊─陳家昇 教練─鄭小葦
女子8號球個人:1.高淑品
女子9號球個人:1.高淑品

桃園市
男子組:領隊─梁書豪 教練─孫先碲
男子8號球個人:1.黃仲新 2.黃富彥
男子9號球個人:1.林達理 2.邊柏儒
男子司諾克個人:1.洪仲明 2.王子豪
女子組:領隊─孫芳儀 教練─孫先碲
女子8號球個人:1.黃怡婷 2.周郁珊
女子9號球個人:1.吳曉雯 2.陳怡靜

新竹縣
男子組:領隊兼教練─葉興樑
男子8號球個人:1.賴敏翔 2.賴偉棋
男子9號球個人:1.賴偉棋 2.黎志原
男子司諾克個人:1.余庭嘉 2.劉鎮瑋
女子組:領隊兼教練─葉興樑
女子8號球個人:1.彭雅文 2.黎筑君
女子9號球個人:1.彭雅文 2.張斯婷

新竹市
男子組:領隊─蔡政暉 教練兼管理─呂翊綺
男子8號球個人:1.呂輝展 2.許譽耀
男子9號球個人:1.呂輝展 2.蔡昇穎
男子司諾克個人:1.鄭明哲
女子組:領隊─蔡政暉 教練兼管理─呂翊綺
女子8號球個人:1.鍾妍穎
女子9號球個人:1.鍾妍穎

苗栗縣
男子組:教練─劉宏城
男子8號球個人:1.劉政杰 2.章建宏
男子9號球個人:1.劉政杰 2.劉建宏
女子組:教練─陳正斌
女子8號球個人:1.陳姵錡
女子9號球個人:1.陳姵錡

彰化縣
男子組:領隊─劉小燕 教練─林金豐
男子8號球個人:1.許凱綸 2.吳松桓
男子9號球個人:1.許凱綸 2.吳俊穎

南投縣
男子組:領隊兼教練─林明亮
男子司諾克個人:1.黃瑞賢 2.楊文海

雲林縣
男子組:領隊─許文俊 教練兼管理─林志佳
男子8號球個人:1.張榮麟 2.鄭永詳
男子9號球個人:1.張榮麟 2.陳俊文
女子組:教練─許文俊 教練兼管理─林志佳
女子9號球個人:1.陳玉慈

嘉義市
男子組:領隊─黃振選 教練─李明憲
男子8號球個人:1.陳家銘 2.鄭修帆
男子9號球個人:1.陳家銘 2.鄭修帆
男子司諾克個人:1.呂玉虛 2.侯庭堯
女子組:領隊─黃振選 教練─李明憲
女子8號球個人:1.黃俞鳳 2.林倍君
女子9號球個人:1.黃俞鳳 2.林倍君

屏東縣
男子組:領隊─李森源 教練兼管理─陳志明
男子8號球個人:1.李京翰 2.唐境霆
男子9號球個人:1.唐境霆 2.陳文河
男子司諾克個人:1.劉哲明 2.陳 瑋
女子組:領隊─莊景雲 教練兼管理─洪國峻
女子8號球個人:1.王婉菱 2.賴薪雅
女子9號球個人:1.范育瑄 2.王婉菱

宜蘭縣
男子組:領隊─吳俊江 教練兼管理─柯志明
男子8號球個人:1.柯秉逸 2.謝尚諭
男子9號球個人:1.柯秉逸 2.謝尚諭
男子司諾克個人:1.邱文顯 2.吳釗漢
女子組:領隊─吳俊江 教練兼管理─林振源
女子8號球個人:1.沈婕羽
女子9號球個人:1.沈婕羽

花蓮縣
男子組:領隊─高仲慶 教練─柯宏德
男子8號球個人:1.曾 文 2.林定楚
男子9號球個人:1.曾 文 2.莊博涵
女子組:領隊─高仲慶 教練─柯宏德
女子8號球個人:1.陳怡婷 2.林慧君
女子9號球個人:1.陳怡婷 2.林慧君

臺東縣
男子組:領隊兼教練─陳啟明
男子8號球個人:1.陳威特 2.陳英傑
男子9號球個人:1.陳威特 2.陳英傑