十月, 2020 檔案館

109年全國中等學校撞球錦標賽-全國複賽-秩序冊-名單-賽程表1028

十月 28, 2020 12:10 上午  877  

請幫忙檢查,有疑問請洽總會02-2728-1993謝謝
秩序冊109全國中等學校撞球錦標賽-1028-1220

109年全國中等學校撞球錦標賽」競賽規程,體育署存署備查,請查照。
109年全國中等學校撞球錦標賽-全國競賽規程1090915
2-2-109年中錦賽-0區入選複賽報名表(國中組)
2-3-109年中錦賽-0區入選複賽報名表(高中組)

撞球總會2020年行事曆-更新1020

十月 20, 2020 12:07 上午  131700  

教育部體育署來函請辨理
嚴重特殊傳染肺炎疫情發生,敬請配合執行下列各項措施
1.請妥善規劃出入口及管控人員進出,並執行實名制措施,於人員進場時登記姓名,身份證字號及入場時間。
2.請妥善安排觀眾座位,各座位間相隔至少一公尺以上為原則。

即日起未經核准不得使用中華民國撞球總會名稱,本會將採取法律責任。

撞球總會2020年行事曆-洽詢電話02-2728-1993-統一組隊,個人行動不列入協助行列。
任何公告報名截止日期是在賽會前30天截止報名,以利公文報備及保險,特殊狀況另議。非本會的賽
會,基於推廣撞球運動只負責提供資訊但會標示(非本會辦理資訊分享),特此說明

2020.10.19-22 109全國中等學校撞球錦標賽-新北市選拔賽-集賢撞球運動館新北市蘆洲區集賢路233號2樓-02-2283-1919
2020.10.19-22 109全國中等學校撞球錦標賽-高雄市選拔賽-傑克撞球運動館高雄市三民區鼎山街566之17號地下1樓郭家豪0972006614
2020.10.21 109學年度全國中等學校撞球錦標賽-台北市選拔賽國中組-臺北市中山區長春路258巷6號B1球聖撞球館2503-5800 / 0936650106 莊曜霖
2020.10.22 109學年度全國中等學校撞球錦標賽-各區報名最後截止日選拔完成日
2020.10.23-26 109年度全國B級教練講習會-4天-總會辦公室-忠孝東路5段524巷1弄29號
2020.10.24-25 109年增能進修講習會-A級裁判第二場2天-總會辦公室-忠孝東路5段524巷1弄29號
2020.10.25 非本會辦理資訊分享-撞球小聯盟第七站-高雄Nice耐斯撞球飛鏢概念館-高雄市左營區明誠2路369號2樓
2020.10.30-11.01 109年度全國A級教練講習會-第一階段3天-總會辦公室-忠孝東路5段524巷1弄29號
2020.10.30-11.01 臺北市中正盃撞球錦標賽臺北市中山區長春路258巷6號B1球聖撞球館2503-5800 / 0936650106 莊曜霖
2020.10 本會理事.監事會-凃氏辦公室-忠孝東路5段524巷1弄29號02-2728-1993
2020.10 選訓委員會,教練委員會,裁判委員會,紀律委員會,運動員委員會,申訴評議委員會,選務委員會,禁藥講習
2020.11.02-06 109學年度全國中等學校撞球錦標賽複賽-九號颱風撞球館-桃園市龜山區文興路146號B1-03-327-7389
2020.11.07-08 109年度全國A級教練講習會-第二階段2天-總會辦公室-忠孝東路5段524巷1弄29號
2020.11.09-12 109新北市菁英盃撞球錦標賽-預賽-集賢撞球運動館新北市蘆洲區集賢路233號2樓-02-2283-1919
2020.11.15 109新北市菁英盃撞球錦標賽-決賽-集賢撞球運動館新北市蘆洲區集賢路233號2樓-02-2283-1919
2020.11.14 大葉大學所籌辦的大葉盃
2020.11.22 非本會辦理資訊分享-撞球小聯盟第八站-九號颱風撞球館-桃園市龜山區文興路146號B1
2020.11.23-27 109年全國大專校院撞球聯賽-九號颱風撞球館-桃園市龜山區文興路146號B1-03-327-7389
2020.11 第153站安麗全國女子撞球錦標賽-集賢撞球館新北市蘆洲區集賢路233號2樓02-2283-1919周婕妤
2020.11 第154站安麗全國女子撞球錦標賽-好客撞球旗艦店台北市萬華區漢口街二段54號B1-2381-3456
2020.11.30-12.03 內湖大聯盟全國菁英公開賽預賽-內湖大聯盟撞球館-台北市內湖區成功路4段68號B2-02-2790-8666郭柏成
2020.12.06 內湖大聯盟全國菁英公開賽決賽-內湖大聯盟撞球館-台北市內湖區成功路4段68號B2-02-2790-8666郭柏成
2020.12.12-13 109年新北市全國中小學教師撞球(9號球)錦標賽-九號颱風撞球休閒館(桃園市龜山區文興路146號B1樓)Tel:(03)3277389-林上義 0935-242633
2020.12 長青聯誼賽-臺北市中山區長春路258巷6號B1球聖撞球館2503-5800 / 0936650106 莊曜霖
2020.12 IBSF的2020賽事全部取消,2021的第二季才會再開始,且預計明年卡達要辦一些系列的國際盃賽
2021.01-03 元旦
2021.01.06-10 World Men 9-Ball Championship-(男女組)會外00,00選手會議,會內00
2021.02.10-16 春節
2021.02.27-03.01 228紀念日
2021.03.25-28 2021World Pool Masters世界大師賽-英國
2021.04.02-05 清明節
2021.05.21-30 2021年第6屆亞洲室內暨武藝運動會」舉辦城市:泰國.曼谷/春武里府。
2021.06.12-14 端午節
2021.07.23 東京奧運會
2021.09.18-21 中秋節
2021.10.09-11 國慶日
2021.10.23-31 2021 International Open-9-BALL / JUNIOR 9-BALL
2021.12.21-01.02 元旦
2022.07.07-17 世界運動會

每年4月份 本會會員大會-阿里不達羊肉爐-忠孝東路5段558號02-2728-1993
上下年度各一次 本會理事.監事會-凃氏辦公室-忠孝東路5段524巷1弄29號02-2728-1993
上下年度各一次 選訓委員會,教練委員會,裁判委員會,紀律委員會,運動員委員會,申訴評議委員會,選務委員會,禁藥講習
年度 教練講習會-A級1場-B級1場-C級2場,増能A.B.C.級
年度 裁判講習會-A級1場-B級1場-C級2場,増能A.B.C.級

2019年賽事行程表
2018年賽事行程表
2017年賽事行程表
2016年賽事行程表
2015年賽事行程表
2014年賽事行程表
2013年賽事行程表
2012年賽事行程表
2011年賽事行程表
2010年賽事行程表
2009年賽事行程表
2008年賽事行程表
2007年賽事行程表
2006年賽事行程表
2005年賽事行程表
2004年賽事行程表
2003年賽事行程表

兩岸體育交流規範宣導

十月 18, 2020 12:00 下午  45  

兩岸體育交流規範宣導1
兩岸體育交流規範宣導2

出差旅費申請表-台塑選手自填表-2021版

十月 16, 2020 1:40 上午  2739  

2021出差旅費申請表-台塑選手自填表0101版

體育運動精英獎獎勵辦法第二條、第五條修正條文

十月 8, 2020 6:47 下午  77  

109年10月7日教育部頒布
體育運動精英獎獎勵辦法第二條、第五條修正條文
第二條 中央主管機關為表揚年度內我國參加國內或國際運動賽會成績優良之運動選手與其有功教練,及對體育運動有特殊貢獻之個人或團體,特設置體育運動精英獎(以下簡稱精英獎);其獎勵項目及資格如下:
一、最佳男運動員獎:運動成績優良,為國爭光,對國家有具體貢獻之男性運動選手。
二、最佳女運動員獎:運動成績優良,為國爭光,對國家有具體貢獻之女性運動選手。
三、最佳教練獎:培訓運動選手成績優良,為國爭光,對國家有具體貢獻之教練。
四、最佳運動團隊獎:於運動競賽有傑出表現之運動團隊。
五、最佳新秀運動員獎:於各該運動賽會有傑出表現,十三歲至十八歲具潛力之青少年選手。
六、最佳運動精神獎:具有令人感佩之運動精神,足為國人效法之運動選手。
七、特別獎:各該年度有提升國家榮譽之特殊運動成就或事蹟,足為國人表率之運動選手、教練、運動團隊、個人或團體。
八、終身成就獎:長期致力於我國體育運動之推展,有重大貢獻,足為國人典範之運動選手、教練或個人。
前項各款獎勵項目,每屆以頒給一人或一隊為限。但第四款最佳運動團隊獎,得視各該年度賽會及推薦數多寡,分別頒給最佳男女運動團隊各一隊。
第一項第五款最佳新秀運動員獎及第八款終身成就獎,每人以獎勵一次為限。
第五條 精英獎除特別獎及終身成就獎外,各獎勵項目之評審,應依下列程序進行:
一、初選會:就依第三條規定受推薦之人選,評選出各獎勵項目入圍名單;各獎勵項目入圍人數或團隊,以不超過五人或五隊為原則。
二、決選會:就前款入圍名單,評選出各獎勵項目得獎人(隊)。
各獎勵項目受推薦人選經評審皆未達獎勵規定者,各獎勵項目得從缺。
有第七條第一項但書規定所列經中央主管機關認定應列入各該年度評選事蹟之重大國際運動賽會,得於初選會召開後,再行就各該賽會辦理第二次推薦及初選作業。
依前項評選入圍人數或團隊以不超過三人或三隊為原則。

國光體育獎章及獎助學金頒發辦法第一條、第四條、第十四條修正條文

十月 8, 2020 6:46 下午  58  

109年10月6日教育部頒布
國光體育獎章及獎助學金頒發辦法第一條、第四條、第十四條修正條文
第一條  本辦法依國民體育法第二十二條第一項規定訂定之。
第四條  運動選手參加國際運動賽會,其成績符合下列各款情形之一,且非屬該競賽項目最末名次者,組團(隊)單位得申請獎勵:
(二)亞奧會主辦者:
1.獲得亞洲運動會(以下簡稱亞運)正式競賽項目前三名。
2.獲得亞洲青年運動會(以下簡稱亞青運)正式競賽項目第一名。
(三)獲得國際世界運動會協會主辦之世界運動會(以下簡稱世運)正式競賽項目前三名。
(四)獲得國際大學運動總會主辦之世界大學運動會(以下簡稱世大運)正式競賽項目前三名。
二、正式單項運動錦標(盃)賽
(一)國際單項運動總會主辦者:
1.獲得世界正式錦標(盃)賽前三名。
2.獲得世界青年正式錦標(盃)賽前二名。
3.獲得世界青少年正式錦標(盃)賽第一名。
(二)亞洲單項運動總(協)會主辦者:
1.獲得亞洲正式錦標(盃)賽前二名。
2.獲得亞洲青年正式錦標(盃)賽第一名。
3.獲得亞洲青少年正式錦標(盃)賽第一名。

參加國際比賽隊職員紀錄表20201008更新

十月 8, 2020 12:20 下午  511  

1-參加國際比賽隊職員紀錄表20201008更新

教練-裁判-和增能講習會20201007報名狀況

十月 7, 2020 3:56 下午  100  

教練-裁判-和增能講習會2020年10月07日下午4點報名狀況
級數 姓名 性別 統計
A級教練增能 王銘揚 男 1位
A級教練增能 李宜先 男 2位
A級教練增能 阮傳益 男 3位
A級教練增能 周婕妤 女 4位
A級教練增能 林申勇 男 5位
A級教練增能 林君樺 女 6位
A級教練增能 林筱琦 女 7位
A級教練增能 林廣建 男 8位
A級教練增能 林耀瑆 男 9位
A級教練增能 凃永輝 男 10位
A級教練增能 柯志明 男 11位
A級教練增能 柯秉逸 男 12位
A級教練增能 柳信美 女 13位
A級教練增能 張明雄 男 14位
A級教練增能 莊政展 男 15位
A級教練增能 陳冠列 男 16位
A級教練增能 葉雅正 男 17位
A級教練增能 趙豐邦 男 18位
A級教練增能 劉俊忠 男 19位
A級教練增能 潘聖平 男 20位
A級教練增能 蔡琪文 男 21位
A級教練增能 鄭喻軒 男 22位
A級教練增能 謝明恒 男 23位
A級教練增能 蘇育瑤 男 24位
A級教練增能

A級教練 林衢良 男 1位
A級教練 邱聖凱 男 2位
A級教練 柯秉中 男 3位
A級教練 郭家華 男 4位
A級教練 黃祿儒 男 5位
A級教練 楊璁人 男 6位
A級教練 蘇文偉 男 7位

B級教練 王奕傑 男 1位
B級教練 古正晴 女 2位
B級教練 李心語 女 3位
B級教練 林雨涵 女 4位
B級教練 柯秉漢 男 5位
B級教練 范育瑄 女 6位
B級教練 陳佳樺 女 7位
B級教練 陳彥江 男 8位
B級教練 方韋中 男 9位
B級教練 黃敬晉 男 10位

C級教練 江水淨 女 1位
C級教練 呂學濬 男 2位
C級教練 李威德 男 3位
C級教練 林媺玟 女 4位
C級教練 邱文廷 男 5位
C級教練 姚正祥 男 6位
C級教練 洪紹裕 男 7位
C級教練 徐楚檳 男 8位
C級教練 陳威廷 男 9位
C級教練 蔡鎮宇 男 10位
C級教練 駱立原 男 11位
C級教練 羅佳寶 男 12位

A級裁判增能 王三爰 女 1位
A級裁判增能 吳光裕 男 2位
A級裁判增能 林君樺 女 3位
A級裁判增能 邱顯文 男 4位
A級裁判增能 許文耀 男 5位
A級裁判增能 許婷婷 女 6位
A級裁判增能 陳致霖 男 7位
A級裁判增能 陳曉琦 女 8位
A級裁判增能 廖偉智 男 9位
A級裁判增能 蘇鈺棋 女 10位
A級裁判增能 顧立山 男 11位
A級裁判增能 顧曉明 男 12位

A級教練和裁判增能講習會-效期及展延規定辦法

十月 5, 2020 5:29 下午  117  

撞球總會-教練-裁判證效期及展延規定辦法